仁和可立克

仁和可立克 批准文号:国药准字号H36021061
复方氨酚烷胺胶囊 【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊 【规格】10粒/盒/、20粒/盒、24粒/盒 【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。 【功能主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症……
查看详情

新康泰克

新康泰克[批文准号] 国药准字H20013063
新康泰克是中美史克旗下感冒药品牌。具体产品有:新康泰克红色装(氨麻美敏片(Ⅱ))、新康泰克蓝色装(复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊)、新康泰克咳嗽药(盐酸氨溴索缓释胶囊)以及新康泰克通气鼻贴。 本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、蓝色1#、微晶纤维素、羧甲……
查看详情

阿莫仙 阿莫西林胶囊

阿莫仙 阿莫西林胶囊[批文准号] 国药准字H20003263
阿莫西林胶囊,适应症为阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血……
查看详情

库欣(头孢呋辛酯分散片)

头孢呋辛酯分散片(库欣) 批准文号: 国药准字H20030890,
库欣(头孢呋辛酯分散片),适应症为适用于敏感细菌引起的下列感染:1.上呼吸道感染:包括化脓性链球菌引起的咽炎、扁桃体炎;肺炎链球菌、嗜血流感杆菌(包括产β-内酰胺酶菌)、卡他莫拉菌(包括产β-内酰胺酶菌)或化脓性链球菌引起的急性细菌性中耳炎;肺炎链球菌或嗜血流感杆菌(仅为非产β-内酰胺酶的菌株)引起的急性细菌性上颌窦炎等。2.下呼吸道感染:包括肺炎链球菌……
查看详情

阿托伐他汀钙片(立普妥)

阿托伐他汀钙片(立普妥) 批准文号: 国药准字H20051408
高胆固醇血症 原发性高胆固醇血症患者。包括家族性高胆固醇血症(杂合子型)或混合型高脂血症(相当于Fredrickson分类法的IIa和IIb型)患者,如果饮食治疗和其他非药物治疗疗效不满意,应用本品可治疗其总胆固醇(TC)升高、低密度脂蛋白胆固醇(LDL-C)升高、载脂蛋白B(Apo B)升高和甘油三酯(TG)升高。 在纯合子家族性高胆固……
查看详情

硝酸甘油片 用于冠心病心绞痛的治疗及预防

硝酸甘油片 批准文号: 国药准字H11021022
【适应症/功能主治】 用于冠心病心绞痛的治疗及预防,也可用于降低血压或治疗充血性心力衰竭。 【禁 忌】禁用于心肌梗塞早期(有严重低血压及心动过速时)、严重贫血、青光眼、颅内压增高和已知对硝酸甘油过敏的患者。还禁用于使用枸橼酸西地那非(万艾可)的患者,后者增强硝酸甘油的降压作用。……
查看详情

阿司匹林肠溶片

阿司匹林肠溶片 批准文号: 国药准字H43021814
本品为非甾体抗炎药。临床可用于抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。……
查看详情

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散利痛)

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散利痛)批准文号: 国药准字H20056948
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。……
查看详情

布洛芬缓释胶囊(芬必得)

布洛芬缓释胶囊(芬必得) 批准文号: 国药准字H10900089
用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。……
查看详情

心痛定片

心痛定片【批准文号】国药准字H12020228 【适应症/功能主治】 1.心绞痛变异型心绞痛;不稳定型心绞痛;慢性稳定型心绞痛。 2.高血压(单独或与其它降压药合用)。……
查看详情